|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-T200 |
| 测量范围 | 0-30000mg/l |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 430*455*440mm |
| 测量精度 | ±1.0% |


应用范围:
广泛应用于饮用水、工业用水、生活污水、生产废水等方面的质量控制,以及江河、湖泊、海洋、地表水等方面的监测。可完全满足水质分析、环境监测、医药生产、质量控制、过程控制、特殊应用等行业的TOC分析。
产品特点
1、仪器使用linux系统,使用方便简单,测试数据可存储到仪器中,方便随时读取, 可存储3年以上的历史记录;
2、仪器采用模块化设计,装配更换零部件极为简单,维修更为方便;
3、多用途的配置能满足不同客户的各种需求,同时易于维护;技术优势
4、自主知识产权的信号处理系统,具有在线设定、实时监控、自我检定、流速控制等极大优势,保证仪器性能优越;
**5、仪器内部采用先进的弱电设计方式,操作安全;采用10寸触摸屏,不需要另外配置PC直接可使用,并带有用户分级管理,方便仪器的管理
6、根据不同样品的不同性质,设定不同的控制温度,以使样品 消解,使测量数据更为准确可靠;
**7、根据进样量大小调节制冷模块功率,提升了整个系统的脱水效力,确保了进入检测器里气体的干燥性;
8、实时监控软件的开发和应用,时刻检测仪器运行状态,对比实测参数和设定参数的差异,一旦超过临界设置,系统自动报警并提供处理方法;
9、应用自动检漏控制系统,实时检测气体流量,杜绝误操作,全方位提高仪器性能,限度保证操作者及仪器的安全;
10、流速控制信号处理技术的应用,屏蔽流速波动带来的影响;保证读数稳定准确;
11、TIC 反应池集加热、制冷、脱水、液位监控 4 位一体,使气流、液流路径简捷,节约了大量的分析时间,同时使检测限拓宽;
12、TOC 检测器使用 24 位数字解决方案,扩展了监测范围,控制系统使用 32bin 信号处理技术,使仪器的性能得到极大的提高;
技术参数:
| 型号
| LB-T200(燃烧法)
|
| 检测器
| NDIR(非色散红外检测)
|
| 测定项目
| TC、TIC、TOC
|
| 消解原理
| 高温催化氧化
|
| 操作方式
| 单价控制、计算机控制
|
| 应用对象
| 水样、固体(选配)、气体(选配)
|
| 气体要求
| 氧气/氮气:≥99.995%
|
| 测定范围
| 0-30000mg/l
|
| 检出限
| 50μg/l
|
| 重现性
| 3%
|
| 耐盐量 | 85g/l |
| 电源
| 220±10V 交流电,50/60Hz,1KW
|
| 尺寸大小
| 430*455*440mm
|