|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 11kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | AC220V.50HZ |
| 型号 | LB-TA300 |
| 测量范围 | 0.1- 30mgC |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 840*520*350mm |
| 测量精度 | ±1.0% |

产品介绍
分析土壤,淤泥,底泥和粉末等固体样品中的TC和TOC含量;固体TOC模块是用于分析固体基体的样品中总碳(TC)和总有机碳(TOC)的设备 通过保存待测的CO2气体、分步检测,使得固体样品分析的准确性有了质的变化。
设备端具有操作与分析单元,可以独立实现固体样品的分析,也可与TA-200联用,对固体和液体样品进行同机分析 ;固体总有机碳分析模块,作为可选的独立单元,配置更灵活,用于检测固体样品中的总有机碳的含量。
合理的人机功能和结构设计,提高了测试精度,节省了操作空间;
仪器参数
| 测定项目 | TC、TOC |
| TC方法 | 燃烧法(900℃. 1000℃) |
| TOC方法 | 样品中加入适量的盐酸进行酸化去除IC背景,再推入燃烧池检测 |
| 进样方式 | 样品舟手动进样 |
| 载气 | 氧气:≥99.995%;200kpa,500mL/min |
| 测量范围 | 0.1- 30mgC |
| 样品重量 | 1g |
| 电源要求 | AC220V.50HZ,功率1000W |
| 环境温度 | 15~30℃,推荐15~25℃ |
| 外部尺寸 | 840mm*520mm*350mm |