|





| 分辨率 | 0.1% |
| 重量 | 4.2kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | 100-240 VAC, 47-63 Hz Max 70W |
| 型号 | checkMate 4 |
| 测量范围 | 0-100% |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 305 x 240 x 187mm |
| 测量精度 | ±0.1% |
Dansensor®
checkMate 4
准确、快速、可靠的 顶空气体测试
灵活可靠的分析仪,具有极大的正常运行时间
Dansensor CheckMate 4是—款小型的台式顶空气体分析仪, 结合了极高 的准确性和可靠性以及直观的用户体验。多语言触摸屏有助于减少新操作 员所需的培训时间。同时, 个人用户登录提供对功能的有限访问, 有助于保 护数据和可追溯性。
保存产品测试设置, 以确保完整和可比较的数据记录。可在屏幕上的产品测 试设置之间快速切换或通过使用条形码扫描仪(可选) 扫描产品的条形码。
自动化的数据存储和实时的数据传输确保了准确性和速度, 消除了人工输 入数据的时间和风险。可选的PC软件可以轻松监控多个包装线的数据, 并 为审计做准备。
Dansensor CheckMate 4改进了采样系统和采样泵, 以避免堵塞, 确保平稳 运行。仪器的传感器模块可以在几分钟内升级到—个新的校准模块。*
AMETEke
产品优势
. 可靠, 准确的测试保护您的产品和 品牌
. 通过缩短测试时间和自动数据记录 提高效率
. 直观简单操作的触摸屏
. 通过改进采样泵和样品系统, 使正 常运行时间 化
. 减少错误与定义的测试程序, 自动 数据处理和用户登录
产品特性
. 02或02 +C02组合顶空测量 . 灵活的配置
. 只需很少的气体
. 保存测试设置, 以便快速更改和比较 结果
. 数据存储和实时数据传输 . 快速和安全的局域网连接 . 触摸屏与多语言图形界面
. 个人用户登录提供安全性并降低错误 风险
. 超过预先设定的气体浓度限值时发出 警报
. USB端口连接可选条码扫描器, 键盘 或打印机
*服务和校准选项因国家而异。 详情请咨询您当地的厂家或经销商。
如何工作
. 通过扫描产品条码或手动选择正确的测试模式来识别正确的测试程序。
2. 在包装上放置—个密封粘片, 将测针通过粘片插入包装。轻按触摸按钮 开始测试
3. 在测试过程中, 分析了顶空气体的—小部分样本。结果自动存储在设备 上。
4. 测试结果可以在打印机(可选) 上打印或通过局域网(实时传输)或USB导 出。将数据导入到Dansensor CheckMate 4 PC软件或您自己的数据库进行
分析。