|





| 分辨率 | ±5%FS |
| 重量 | 0.6Kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | T-1A/2A |
| 测量范围 | 0-2.0mg/L |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | 0.001mg/L |
一、产品用途:
T-1A/2A铜离子检测仪适用于大、中、小型水厂及工矿企业、生活或工业用水的铜浓度检测,以便控制水中的铜含量达到规定的水质标准。
二、技术原理:
本仪表应用微电脑光电子比色检测原理取代传统的目视比色法。消除了人为误差,因此测量分辨率大大提高。测量时,当被测水样倒入试剂时,水样将变成蓝色。然后将此水样放入光电比色座,仪表会通过比较蓝色深浅从而得到铜的浓度大小。
三、技术参数:
|
测量范围 |
0-2.0mg/L |
|
最小示值 |
0.001mg/L |
|
重复性 |
≤2% |
|
示值误差 |
±5%FS |
|
充电器 |
AC 220V 50Hz |
四、产品特点:
1. 微电脑,触摸式键盘使用方便。
2. 可自动调零和1~5点自动校准。
3. 交直流两用,高性能锂电池,可连续使用4小时,即充即用。
4. 分辨率高。仪表分辨率达到0.001mg/L。