|





| 分辨率 | 0.01 PCU |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | XS-2A |
| 测量范围 | 0-500 PCU |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 1120*80*75mm |
| 测量精度 | ±10% |
一、产品用途:
适用于大、中、小型水厂及工矿企业、生活或工业用水的色度检测,以便控制水的色度达到规定的水质标准。
二、产品原理:
本仪表应用微电脑光电子比色检测原理取代传统的目视比色法。消除了人为误差,因此测量分辨率大大提高。测量时,当被测水样放入光电比色座,仪表会直接读数。
三、技术参数:
|
测量范围 |
0-100 PCU |
0-500 PCU |
|
最小示值 |
0.01 PCU |
0.01 PCU |
|
重复性 |
≤2% |
|
|
示值误差 |
±10% |
|
|
电源 |
AC 220V 50Hz |
|
四、产品特点:
1. 微电脑,触摸式键盘使用方便。
2. 可自动调零和1~5点自动校准。
3. 标准光学玻璃样槽互换性更强。
4. 本仪器使用突破性的脉冲法,减少了发光时间,测量更准确,寿命更长久。
5. RS232接口,具有打印功能。
6. 具有日历功能,时间显示,断电时钟不丢失。
7. 测量数据保存功能,能保存999个测量数据,并且可以打印。
8. 全中文菜单,操作简单易懂。