|





| 分辨率 | 0.01ppm |
| 重量 | 0.5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | SS-2AZ |
| 测量范围 | 0-100ppm |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | 0-100ppm |
一、产品用途:
SS-2AZ便携式悬浮物测试仪用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器。本仪器可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等污水行业,是常用的污水悬浮物检测仪器。
二、技术参数:
测量范围:0-100ppm
最小示值:0.01ppm
重复性:≤2%
精度:≤±5%FS
充电器:AC 220V 50Hz
三、产品特点:
1.微电脑,轻触式键盘,采用LCD背光液晶, 操作简单,具有较高的性价比。
2.采用矩形光学玻璃比色皿,表面平整光洁,克服了圆管比色皿管壁厚薄不均匀造成每次测量的误差,重复性好。
3.可自动调零和5点自动校正,量程有自动和手动切换,数据非线性处理及数据平滑功能,仪器能长时间稳定工作。
4.仪器内存储有全量程范围内的标定曲线 ,具有断电保护,标定数据不会丢失。
5.测量悬浮物不用反复蒸发,一键读数,省时省力。