|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-ZJS-07 |
| 测量范围 | 常用水重金属 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
一、产品用途:
LB-ZJS-07型多参数水质检测仪可用于测定饮用水中的铁、铬、锰等参数,本仪器可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等部门,是常用的水质分析仪器。
二、技术参数:
|
序号 |
显示 |
测量范围 |
对应试剂 |
最小示值 |
示值误差 |
||
|
1 |
铁0.8 |
0~0.8mg/L |
铁试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
2 |
铁5.0 |
0~5.0mg/L |
0.01mg/L |
±5% |
|||
|
3 |
铬 |
0~0.5mg/L |
铬试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
4 |
锰 |
0~0.5 mg/L |
锰试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
5 |
铜 |
0~2.0mg/L |
铜试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
6 |
镍 |
0~1.0mg/L |
镍试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
7 |
铝 |
0~0.4mg/L |
铝试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
|
8 |
锌 |
0~3.0 mg/L |
锌试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
||
三、产品特点:
1.省时,所需时间不到1小时。
2.可自动调零和1~5点自动校准。
3.标准光学玻璃样槽互换性更强。
4.仪表分辨率达到0.01。
5.999次测量存储功能。