|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-HS-Y |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
一、产品介绍:
LB-HS-Y多参数水质分析仪即可用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的散射或衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器,也适用于大、中、小型水厂及工矿企业、生活或工业用水的余氯、总氯、化合氯、尿素、浓度检测,以便控制水的余氯、总氯、化合氯、尿素、达到规定的水质标准。
二、技术参数:
|
测量参数 |
尿素 |
余氯(总氯) |
余氯 |
浊度 |
|
|
测量范围 |
0-5.0mg/L |
0-10.0mg/L |
0-2.5mg/L |
0-20NTU |
0-100NTU |
|
最小示值 |
0.01mg/L |
0.01NTU |
|||
|
示值误差 |
±5% |
±10% |
|||
|
重复性 |
≤2% |
||||
|
电源 |
AC 220V 50Hz |
||||
三、产品特点:
1.微电脑,触摸式键盘使用方便。
2.可自动调零和1~5点自动校准。
3.分辨率高。仪表分辨率达到0.01mg/L。