|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-HS-0120 |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
LB-HS-0120型系列水质分析测试仪用于测量水中余氯、总氯、化合氯、二氧化氯、溶解氧、氨氮、亚硝酸盐、铬、铁、锰、铜、镍、磷酸盐、色度、浊度、悬浮物等的多参数检测仪器,仪器是由单个的固定波长固定用途的分光光度计糅合而成的,采用分光光度法原理对各参数进行测量,在仪器中建立不同参数的浓度显色程度与吸光度的线性曲线,仪器通过对颜色的辨别,得出被测水样的浓度,本仪器采用全中文选项,操作简单易懂,使用方便快速,测量准确度高,可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等部门,是常用的实验室仪器。
1.微电脑,触摸式键盘使用方便。
2.可自动调零和1~5点自动校准。
3.散射式双光路补偿电路。浊度20NTU为比率测量方法。
4.标准光学比色皿互换性更强。
5.本仪器采用独特的半导体发光器(专利申请号99226785.2),其光源寿命较白炽灯(约350小时)高出几个数量级,约几万小时。
6.分辨率高。仪表分辨率达到0.01。
7.全中文选项,操作简单易懂。
8.超大液晶屏显示,文字清晰。