|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-HS-0113 |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 1120*80*75mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
LB-HS-0113型系列水质分析测试仪即可用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的散射或衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器,同时可采用四甲基联苯胺或邻联甲苯胺法检测水的余氯、总氯、化合氯浓度,还有水中二氧化氯、溶解氧、氨氮、亚硝酸盐、铬、铁、锰、色度的检测。本仪器可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等部门,是常用的实验室仪器。
|
测量范围 |
浊度 |
色度 |
氨氮 |
高浓度氨氮 |
溶解氧 |
|
|
0-20NTU |
0-1000NTU |
0-100 PCU |
0-10 mg/L |
0-50 mg/L |
0-12 mg/L |
|
|
最小示值 |
0.01NTU |
0.01 PCU |
0.01mg/L |
|||
|
示值误差 |
±10% |
±5% |
||||
|
测量范围 |
余氯 |
亚硝酸盐 |
二氧化氯 |
铁 |
铬 |
锰 |
|
0-2.5 mg/L |
0-0.3 mg/L |
0-2.0 mg/L |
0-0.8 mg/L |
0-0.5 mg/L |
0-0.5 mg/L |
|
|
最小示值 |
0.01 mg/L |
|||||
|
重复性 |
≤ 2% |
|||||
|
示值误差 |
± 5% |
|||||
|
电源 |
AC 220V 50Hz |
|||||
1、微电脑,触摸式键盘使用方便。
2、可自动调零和1~5点自动校准。
3、散射式双光路补偿电路。
4、标准光学比色皿互换性更强。
5、分辨率高。仪表分辨率达到0.01。