|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-HS-0111 |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 1120*80*75mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
一、产品概述:
LB-HS-0111型多参数水质分析测试仪即可用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的散射或衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器,同时可采用四甲基联苯胺或邻联甲苯胺法检测水的余氯、总氯、化合氯浓度,还有水中二氧化氯、溶解氧、氨氮、亚硝酸盐、铬、铁、锰的检测。本仪器可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等部门,是常用的实验室仪器。
二、产品原理:
本仪表应用光电检测原理和化学比色测量原理,采用厂方配制的方便试剂,使用门槛降低,普通人都会操作。仪器精度高,操作简单,在一台仪器上实现了多参数水质指标的检测,实现了一机多用,极大降低了用户购置成本,体积小,携带方便操作简单。
三、技术参数:
|
测量 参数 |
浊度 |
余氯 |
氨氮 |
溶解氧 |
亚硝 酸盐 |
二氧 化氯 |
铬 |
铁 |
锰 |
|
测量 范围 |
0-200 NTU |
0-2.5 mg/L |
0-10 mg/L |
0-12 mg/L |
0-0.3 mg/L |
0-2.0 mg/L |
0-0.5 mg/L |
0-0.8 mg/L |
0-0.5 mg/L |
|
0-20 NTU |
|||||||||
|
最小 示值 |
0.01 NTU |
0.01 mg/L |
|||||||
|
示值 误差 |
10% |
±5% |
|||||||
|
重复性 |
≤ 2% |
||||||||
|
电源 |
AC 220V 50Hz |
||||||||
选配件
热敏打印机 (打印即时测试数据)
四、产品特点:
1. 微电脑,触摸式键盘使用方便。
2. 可自动调零和1~5点自动校准。
3. 散射式双光路补偿电路。
4. 标准光学比色皿,互换性更强。
5. 分辨率高。