|
|




| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | LB-HS-0105 |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
一、产品概述:
XZ-0105多参数水质分析仪可测浊度、余氯、总氯、二氧化氯、PH浓度,本仪器采用化学比色法,操作方便,使用简单,以便控制水的浊度、余氯、总氯、二氧化氯、PH达到规定的水质标准。适用于疾控中心及纯水站、游泳池等行业。
二、产品原理:
本仪表应用光电检测原理和化学比色测量原理,在一台仪器上实现了多参数水质指标的检测,实现了一机多用,极大降低了用户购置成本,体积小,携带方便操作简单。
三、技术参数:
|
序号 |
参数 |
测量范围 |
对应试剂 |
最小示值 |
示值误差 |
|
1 |
余氯2.5 |
0~2.50mg/L |
余氯试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
|
2 |
余氯(总氯)10 |
0~10.00mg/L |
0.01mg/L |
±5% |
|
|
3 |
二氧化氯3.0 |
0~3.00mg/L |
二氧化氯试剂 |
0.01mg/L |
±5% |
|
4 |
浊度100 |
0~100NTU |
不需试剂 |
0.01NTU |
±10% |
|
5 |
浊度20 |
0-20NTU |
不需试剂 |
0.01NTU |
±10% |
四、产品特点:
1.省时,所需时间不到1小时。
2.可自动调零和1~5点自动校准。
3.标准光学比色皿互换性更强。
4.仪表分辨率达到0.01。
5.999次测量存储功能。
6.日期显示功能,每次存储对应一个日期和时间,方便查询。
7.可打印实验结果。
8.全中文选项,操作简单易懂。