|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC 220V 50Hz |
| 型号 | LB-HS-09A |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 1120*80*75mm |
| 测量精度 | ±5.0% |
一、产品概述:
SC-9A型系列水质分析测试仪即可用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的散射或衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器,同时可采用四甲基联苯胺或邻联甲苯胺法检测水的余氯,还有水中二氧化氯、氨氮、PH、色度、COD锰的检测。本仪器可广泛用于水厂、食品、化工、冶金、环保及制药行业等部门,是常用的实验室仪器。
二、技术参数:
|
测量范围 |
浊度 |
色度 |
氨氮 |
高氨氮 |
COD锰 |
|
|
0-20NTU |
0-1000NTU |
0-100PCU |
0-10 mg/L |
0-50 mg/L |
0-10 mg/L |
|
|
分辨率 |
0.01 NTU |
0.01PCU |
0.01 mg/L |
|||
|
示值误差 |
±10% |
±5%FS |
||||
|
|
余氯 |
PH |
二氧化氯 |
微生物测试片 |
嗅&味 |
|
|
0-2.5 mg/L |
详见使用手册 |
0-2.0 mg/L |
详见使用手册 |
详见说明书 |
||
|
分辨率 |
0.01 mg/L |
|||||
|
重复性 |
≤2% |
|||||
|
示值误差 |
±5%FS |
|||||
|
电源 |
AC 220V 50Hz |
|||||
三、产品特点:
1. 微电脑,触摸式键盘使用方便。
2. 可自动调零和1~5点自动校准。
3. 散射式双光路补偿电路。
4. 标准光学玻璃样槽互换性更强。
5. 分辨率高。