|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | AC220V±10%,50Hz±1Hz |
| 型号 | DZ-3Y |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 1120*80*75mm |
| 测量精度 | 不超过±2% |
一、产品用途:
DZ-3Y 多参数水质分析仪即可用于测量悬浮于水(或透明液体)中不溶性颗粒物质所产生的光的散射或衰减程度,并能定量表征这些悬浮颗粒物质含量的仪器,也适用于大、中、小型水厂及工矿企业、生活或工业用水,游泳池水的余氯、总氯、化合氯、尿素、氰尿酸,溴化物浓度检测,以便控制水的余氯、总氯、化合氯、尿素、氰尿酸,溴化物达到规定的水质标准。
二、技术参数:
选配件:笔式PH计和ORP测试笔
三、、产品特点:
1. 微电脑,触摸式键盘使用方便。
2. 可自动调零和1~5点自动校准。
3. 本仪器采用独特的半导体发光器(专利申请号99226785.2),其光源寿命较白 炽灯(约350小时)高出几个数量级,约几万小时。
4. 分辨率高。仪表分辨率达到0.01mg/L。