|





| 分辨率 | 0.1 mg/L |
| 重量 | 约2.5Kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | AC 220V 50Hz |
| 型号 | CLFS-1A |
| 测量范围 | 0-1000mg/L |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 310mm*230mm*150mm |
| 测量精度 | ±10%FS |
一、产品用途:
CLFS-1A型便携式氯/氟度计是一种用于测量溶液中氯离子或氟离子浓度的测试仪器。本公司技术人员通过大量的研究发现水中氯/氟离子的检测可通过电极法或滴定法进行检测,本仪器采用电极法,操作方便,使用简单。该仪器适用于水厂、工业、农业、教学、科研等许多领域氯/氟离子浓度的检测,以便控制被测水样的氯/氟离子浓度是否达到规定的水质标准。
二、技术参数
|
测量范围(氯离子) |
0-1000mg/L |
|
|
0-354 mg/L |
354-1000 mg/L |
|
|
测量范围(氟离子) |
0-1000 mg/L |
|
|
0-200 mg/L |
200-1000 mg/L |
|
|
示值误差 |
±10%FS |
|
|
最小示值 |
0.1 mg/L |
|
|
重复性 |
≤2% |
|
|
充电器 |
AC 220V 50Hz |
|
三、仪器特点
1、微电脑,触摸式键盘使用方便。
2、读数值自动转换成以mg/L或mmol/L为单位。
3、全自动两点校准,读数稳定后自动锁存当前值。
4、高清晰度LCD数字显示(4?)。