|





| 分辨率 | 1 |
| 重量 | 5kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | 1470772339 |
| 电源电压 | 220V AC;50Hz |
| 型号 | LB-HD-0207 |
| 测量范围 | 可定制 |
| 规格 | I7663962207 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 115×200×45mm |
| 测量精度 | ±5% |
一、产品用途:
LB-HD-0207 电极法多参数水质分析仪适用于大、中、小型水厂及工矿企业、生活戒工业用水、 游泳池水的电导率、盐度、溶解氧、温度、浊度,PH(酸碱度)和 ORP(氧化还原电 位)的检测,以便控制水的指标达到规定的要求。
二、技术参数:
|
测量参数 |
电导率 |
盐度 |
溶解氧 |
|
||
|
测量范围 |
0-20000us/CM |
0-20000mg/L |
0-20mg/L
|
|
||
|
分辨率 |
1 us/CM |
1 mg/L |
0.01 mg/L |
|
||
|
重复性 |
≤3% |
|
||||
|
示值误差 |
±5% |
|
||||
|
|
|
|||||
|
|
浊度 |
PH |
ORP |
温度 |
||
|
测量范围 |
0-20NTU |
0-14 |
-2000~2000MV |
0-100℃ |
||
|
分辨率 |
0.01NTU |
0.01 |
0.1MV |
0.01℃ |
||
|
重复性 |
≤3% |
≤2% |
||||
|
示值误差 |
±10% |
±5% |
||||
功耗:小于8.4W
电源:220V AC;50Hz
工作温度:15-40℃
工作湿度:<85%
三、产品特点:
1、电容触摸屏幕
2、电极同时测量
3、LED半导体冷光源
4、可存储百万条历史记录
5、 自带热敏纸打印机
6、仪器自带电池,可现场测量
7、 历史记录可U盘导出
8、 光学检测和电极检测融为一体
9、仪器分辨率高,可达到0.01mg/L