|





| 分辨率 | 0.1°C |
| 重量 | 0.5KW |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | AC220V/50Hz |
| 型号 | LB-901B |
| 测量范围 | 0-180℃ |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 310mm*230mm*150mm |
| 测量精度 | ±0.5℃ |
产品介绍
LB-901B COD快速消解仪适用于环保、医疗、卫生、食品、自来水、造纸、污水处理、印染、石化、冶金、院校等行业的水质监测,快速测定化学耗氧量的加热装置。
执行标准
国际标准方法ISO06066-86
产品特点
1、具有时间控制型恒温加热器;时间可任意设定。
2、温漂小、节能、节水、耗电小,升温速度快。
3、加热板底部采用特殊材质和加工工艺制作,每个加热孔部位恒温均匀。
4、体积小、节水、节电、恒温性能好
5、温度恒定时间到达后自动关机,无需人工参与
6、多规格可以选择,9孔、12孔、25孔。
技术参数
|
温度可调范围 |
0-180℃ |
恒温精度 |
±0.5℃ |
|
升温时间 |
(170℃)≤10min |
消解时间 |
1-240min可调 |
|
功耗 |
0.5KW |
电源 |
AC220V/50Hz |
|
加热样品数 |
9/12/25孔 |
孔径 |
φ16mm |