|





| 分辨率 | 1 OU |
| 重量 | 20kg |
| 品牌 | 路博 |
| 货号 | I7663962207 |
| 电源电压 | 输入电压 110 – 240 V AC |
| 型号 | LB-7200 |
| 测量范围 | 0-100(可选 2000、10000)OU、其他量程可订制 |
| 规格 | 1470772339 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 446×500×1400mm |
| 测量精度 | ≤±3%F.S |
产品介绍
LB-7200在线恶臭气体检测系统应用于间歇性监测或连续 24 小时针对污染区域进行环境恶臭监测,应用传感器阵列系统对恶臭的复合性进行评价。标准监测指标包含无量纲臭气浓度 OU 值、H2S 硫化氢单一浓度值、NH3 氨气单一浓度值、甲硫醇等大气环境指标值。同时可以根据客户需求进行添加特征因子监测,如 HCL、三甲胺、二硫化碳、甲硫醚、苯乙烯、二甲二硫醚和 VOC等指数,单位可以进行自由切换切换。适用于石油、化工、冶金、炼化、燃气输配、生化医药、木材、纸业、环保机构等具体涉及环境恶臭污染定量监测的场合。
性能特点
1、符合中国现行恶臭检测标准
2、应用传感器阵列系统对恶臭的复合性进行评价,可支持10种气体监测,更多气体可定制
3、可测量稀释倍数(OU),恶臭强度(OI),气体成分及含量,全自动、实时地不间断采样;
4、可实现温度、湿度、风向、风速、噪音、大气压、颗粒物等气象参数监测
5、浓度显示单位可自由切换,单位可选“PPM”“mg/m3”“PPB”
6、内置温度调节器控制仪器内部温度
7、丰富的人机界面,高清触摸屏,显示实时浓度、曲线趋势、报警状态
8、支持以太网及RS485通讯
9、支持GPRS/3G/4G/LoRa/NB-IOT/网桥等无线通讯方式
10、支持同时与多设备,多平台数据交互
11、误操作识别功能:浓度校准误操作自动识别并阻止,避免人为因素造成不良
12、日志记录,数据存储,可USB转存导出数据
技术参数
|
检测气体 |
H2S、NH3、甲硫醇、恶臭(其他气体可订制) |
|
检测范围 |
0-100(可选 2000、10000)OU、其他量程可订制 |
|
分 辨 率 |
1 OU |
|
检测原理 |
电化学 |
|
检测精度 |
≤±3%F.S (其他或更高精度可订制) |
|
气象参数 |
风速0~70m/s |
|
风向0~360° |
|
|
温度-40~+70℃ |
|
|
湿度0- RH |
|
|
气压10~130kPa |
|
|
显示方式 |
触摸彩屏显示 |
|
操作方式 |
触摸操作 |
|
工作电源 |
输入电压 110 – 240 V AC |
|
使用环境 |
温度-40℃~+70℃;相对湿度:≤95%RH;常规)非凝露场合 在凝露场合使用须订制或订货时注明使用环境 |
|
安装方式 |
支架式、壁挂式 |
|
无线模式 |
支持GPRS/3G/4G/LoRa/NB-IOT/网桥等无线通讯方式 |
|
数据存储 |
采用 U 盘或 TF 卡插拔简便操作功能;支持本机查看、删除或数据导出,存储时间间隔任意设置,更大容量可定制 |
|
日志记录 |
记录校准日志、恢复出厂功能。 |
|
界面语言 |
默认中文界面,支持中英界面切换 |
|
标准附件 |
臭气在线监测仪、安装支架、气象五参数仪、合格证、保修卡、说明书、外箱包装盒 |